関東地区のテレビアニメ番組表です。地上波局とBS局(一部)。

放送時間は変更になる場合があります。この番組表は、時間変更には対応していません。

TOKYO MX テレビ神奈川 テレビ埼玉 チバテレビ 群馬テレビ とちぎテレビ テレビ東京 BS放送(一部) ※その他の局は白    あにめNEW >>>

更新情報 

 
ライフメディアへ登録 マクロミルへ登録

 
   
            4:52-5:00
ぼのぼの(新シリーズ)
フジテレビ (2016/4/2~)
   
6 6:00-6:30
ペリーヌ物語(再)
TOKYO MX2 (2017/11/7~)
    6
          6:30-7:00
スナックワールド
BSジャパン (2017/4/15~)
6:15-6:30
GO!GO!チャギントン
フジテレビ
          6:30-7:00
100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
TBS系(2017/4/15~)
     ↓
七つの大罪 戒めの復活
TBS系 (2018/1/6~)
 
          6:54-7:00
シルバニアファミリー ミニストーリー
テレビ東京 (2017/10/6~)
 
7 7:00-7:30
宇宙兄弟(再)
とちぎテレビ (2017/9/28~)
7:00-7:30
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察
TBS系(2017/4/15~)
  7
7:15-7:25
はなかっぱ
NHK-Eテレ
7:00-7:05
ニャンだ?フルテレビ
TOKYO MX(2016/4/9~)

※「猫のダヤンふしぎ劇場」「「タマ&フレンズ~うちのタマ知りませんか?~」「ぶっぷな毎日」「ネコこのゴロ」の4作品を放送。
7:00-7:15
スプーンおばさん(再)
TOKYO MX2
7:05-7:15
わしも(再)
NHK-Eテレ (2016/4/10~)
7:15-7:20
オトッペ(再)
NHK-Eテレ (2017/4/9~)
7:15-7:30
リトルモンスター(再)
TOKYO MX(2016/10/9~)
※隔週日曜
7:00-8:00
ジェリージャム
TwellV (BS12)  (2016/1/18~)
7:00-7:30
妖怪ウォッチ
BSジャパン(2014/1/11~)
7:00-7:30
ポケットモンスター サン&ムーン
BSジャパン(2017/3/26~)
7:00-7:30
ミッキーマウスクラブハウス
Dlife (BS258ch)
7:00-7:30
ちいさなプリンセス ソフィア
Dlife (BS258ch)
(2017/7/22~)
  7:00-7:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ東京系(2017/4/5~)

7:00-7:30
レゴ ニンジャゴー
テレビ東京系(2017/10/1~)
     ↓
レゴ スター・ウォーズ フリーメーカーの冒険
テレビ東京系(2017/12/10~)
7:30-7:35
きんだーてれび
テレビ東京系(2016/10/2~) ※2017年10月から、月~金あさ7:30に変更。
7:30-8:00
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
テレビ東京 (2015/2/7~)
7:30-8:00
ちいさなプリンセス ソフィア
テレビ東京系(2017/9/3~)
※「ディズニーサンデー」内
  7:45-8:00
ワールドフールニュース PART II
とちぎテレビ(2017/10/3~)
      7:30-8:00
ふるさとめぐり日本の昔ばなし
BSジャパン(2017/4/8~)
7:30-7:55
響け!ユーフォニアム
NHK-BSプレミアム
(2017/10/1~)
     ↓
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK-BSプレミアム
(2018/1/7~)
7:55-8:00
がん がん がんこちゃん
NHK-BSプレミアム
(2017/1/23~)
7:30-8:00
リロ アンド スティッチ(再)
Dlife (BS258ch)  (2017/4/19~)
7:30-8:00
ミッキーマウスクラブハウス
Dlife (BS258ch)
(2017/7/22~)
8 8:00-9:00
それいけ!アンパンマンくらぶ
BS日テレ
8:00-8:30
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife (BS258ch) (2017/7/22~)
8:00-8:30
ライオン・ガード
Dlife (BS258ch)
(2017/7/23~)
8
8:30-9:00
マーベル スパイダーマン
Dlife (BS258ch) (2017/7/22~)
8:30-9:00
アバローのプリンセス エレナ
Dlife (BS258ch)
(2017/7/23~)
        8:00-8:30
フューチャーカード バディファイトバッツ
テレビ東京系(2017/4/1~)
 
          8:00-8:10
ぽこよ
TOKYO MX (2017/10/7~)
 
          8:05-8:10
くるねこセレクション
TOKYO MX
※10月から土曜8:05に変更
※不定期放送
 
          8:10-8:25
ジェリージャム
TOKYO MX(2016/12/4~)
※10月から土曜8:10に変更
 
          8:30-9:00
しまじろうのわお!
テレビ東京系
8:30-9:00
デュエル・マスターズ
テレビ東京系(2017/4/2~)
            8:30-9:00
キラキラ★プリキュア アラモード
テレビ朝日系(2017/2/5~)
     ↓
HuGっと!プリキュア
テレビ朝日系(2018/2/4~)
            8:30-9:00
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
フジテレビ(2016/10/02~)
8:40-8:45
オトッペ
NHK-Eテレ (2017/4/3~)
8:35-9:00
おさるのジョージ
NHK-Eテレ
 
8:45-8:50
プチプチアニメ
NHK-Eテレ
   
    8:55-9:00
チャギントン
BSフジ
   
9 9:00-9:20
羊のショーン
NHK-Eテレ
9:00-9:30
ふるさとめぐり日本の昔ばなし
テレビ東京系(2017/4/2~)
9
9:20-9:27
ピングー in ザ・シティ
NHK-Eテレ(2017/10/7~)
9:00-9:30
ドラゴンボール超(スーパー)
フジテレビ系(2015/7/5~)
9:27-9:30
PEANUTS スヌーピー ショートアニメ
NHK-Eテレ(2017/10/7~)
9:00-9:30
サンリオキャラクターズ ポンポンジャンプ!
BSフジ (2017/4/2~)
※番組内でアニメ「ハローキティとピンキー&リオのふしぎなカギのひみつ」を放送
9:30-10:00
スターウォーズ反乱者たち・シーズン3
Dlife (2016/11/5~)
9:30-10:00
ポチっと発明 ピカちんキット
テレビ東京系(2018/1/6~)
9:30-10:00
ワンピース
フジテレビ系
10             10:00-10:30
カードファイト!! ヴァンガードGZ
テレビ東京系(2017/10/8~)
10
  10:00-10:30
カードファイト!! ヴァンガードGZ
BSジャパン(2017/10/8~)
  10:00-10:30
ドラゴンボールZ(再)
BSフジ
10:55-11:25
それいけ!アンパンマン
日本テレビ
  10:30-11:00
ワンピース(再)
BSフジ
10:30-11:00
カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)
BSジャパン(2017/9/23~)
10:30-11:00
七つの大罪(再)
TOKYO MX (2017/7/9~)
     ↓
フルメタル・パニック? ふもっふ(再)
TOKYO MX(2018/1/7~)
10:35-10:40
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン‐
とちぎテレビ(2017/10/15~)
11     11:15-11:40
なめこ~せかいのともだち
NHK-BSプレミアム(2016/4/10~)
※「ニャンちゅうワールド放送局」番組内
11:00-11:30
フューチャーカード バディファイトバッツ
BSジャパン (2017/4/1~)
11:00-11:30
えとたま(再)
TOKYO MX(2017/10/1~)
11
        11:40-11:45
おしりかじり虫2(再)
NHK-BSプレミアム
  11:30-12:00
ろんぐらいだぁす!(再)
TOKYO MX(2017/10/1~)
15 15:40-15:45
プチプチアニメ(再)
NHK-Eテレ
    15
   
16 16:00-16:30
プーさんといっしょ
Dlife (BS258ch)  (2017/7/24~)
16:00-16:30
フィニアスとファーブ
Dlife (BS258ch) (2017/10/21~)
16
16:00-16:30
ジャングル大帝(1989年版)(再)
TOKYO MX2  (2017/10/18~)
   
16:30-17:00
鉄腕アトム(1980年版)(再)
TOKYO MX2 (2017/10/9~)
   
16:30-17:00
小さなプリンセスソフィア
Dlife (BS258ch)
  16:55-17:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン‐
テレビ埼玉(2017/10/1~)
17 17:00-17:30
ジェイクとネバーランドのかいぞくたち
Dlife (BS258ch)
17:00-17:30
アバローのプリンセス エレナ(再)
Dlife (BS258ch)
(2017/7/28~)
    17
17:00-17:29
アイカツ スターズ!
BSジャパン(2016/4/11~)
      17:00-17:27
遊戯王ZEXAL ll(再)
BSジャパン(2016/6/24~)
   
17:00-17:30
スマイルプリキュア!(再)
TOKYO MX2   (2017/10/26~)
   
17:00-17:30
ぷるるんっ!しずくちゃん(再)
チバテレビ (2017/10/17~)
17:20-17:30
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン
チバテレビ(2017/10/6~)
  17:00-17:25
なめこ~せかいのともだち
NHK-Eテレ(2016/4/10~)
※「ニャンちゅうワールド放送局」番組内
17:20-17:25
ウサギのモフィ(再)
NHK-Eテレ
17:20-17:25
めいたんていラスカル(再)
NHK-Eテレ(2017/10/10~)
17:20-17:25
うっかりペネロペ(再)
NHK-Eテレ
17:20-17:25
がんばれルルロロ(再)
NHK-Eテレ(2017/9/28~)
17:20-17:25
ふうせんいぬティニー(セレクション放送)
NHK-Eテレ(2017/6/30~)
17:25-17:32
ピングー in ザ・シティ(再)
NHK-Eテレ(2017/10/7~)
17:25-17:30
ミッフィーのぼうけん
NHK-Eテレ
17:25-17:35
はなかっぱ
NHK-Eテレ
17:32-17:35
PEANUTS スヌーピー ショートアニメ(再)
NHK-Eテレ(2017/10/7~)
17:30-17:55
きかんしゃトーマス
NHK-Eテレ
17:55-18:00
オトッペ(再)
NHK-Eテレ (2017/4/3~)
17:35-18:00
クラシカロイド(第2期)
NHK-Eテレ (2017/10/7~)
17:30-18:00
夢のクレヨン王国(再)
チバテレビ(2017/1/9~)
17:30-18:00
ふしぎ遊戯(再)
チバテレビ(2017/9/5~)
  17:30-18:00
キテレツ大百科(再)
チバテレビ
17:30-18:00
ルパン三世(PART2)(再)
チバテレビ (2017/4/7~)
  17:30-17:45
ワールドフールニュース PART II
テレビ埼玉(2017/10/1~)
17:29-17:58
かみさまみならい ヒミツのここたま
BSジャパン(2015/10/5~)
17:29-17:58
アイドルタイムプリパラ
BSジャパン(2017/4/11~)

17:29-17:58
パズドラクロス
BSジャパン(2016/7/7~)
  17:27-17:57
遊☆戯☆王VRAINS
BSジャパン(2017/5/12~)
17:30-18:00
タイムボカン 逆襲の三悪人
日本テレビ系(2017/10/7~)
 
17:30-18:30
怪奇ゾーングラビティフォールズ
Dlife (BS258ch)   (2017/10/23~)
17:30-17:56
ラプンツェル
Dlife
     
   
18 18:00-18:30
マーベル フューチャー・アベンジャーズ(再)
Dlife (BS258ch) (2017/7/24~)
18:00-18:30
ファニアスとファーブ
Dlife
18:00-18:30
イナズマイレブン(再)
Dlife (2017/7/15~)
18:00-18:05
ツムツム
Dlife
 
17:55-18:25
ベイブレードバースト 神(ゴッド)
テレビ東京系(2017/4/3~)
17:55-18:25
アイドルタイムプリパラ
テレビ東京系(2017/4/4~)
17:55-18:25
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ東京系(2017/4/5~)
17:55-18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
17:55-18:25
リルリルフェアリル~魔法の鏡~
テレビ東京系(2017/4/7~)
18:00-18:30
名探偵コナン
日本テレビ系(1996/1/8~)
18:00-18:30
ちびまるこちゃん
フジテレビ系(1990/1/7~)
18:00-18:10
わしも
NHK-Eテレ (2015/1/5~)
18:00-18:10
おじゃる丸
NHK-Eテレ
18:00-18:25
スポンジボブ
NHK-Eテレ(2017/4/8~)
18:10-18:20
忍たま乱太郎
NHK-Eテレ
18:00-18:30
姫ちゃんのリボン(再)
テレビ埼玉(2016/11/7~)
18:00-18:30
天使な小生意気(再)
テレビ埼玉(2017/1/10~)
18:00-18:30
おジャ魔女どれみ(再)
テレビ埼玉(2017/11/1~)
18:00-18:30
ゲゲゲの鬼太郎(再)
テレビ埼玉(2017/3/30~)
※2007~2009年放送作品
18:00-18:30
ジャングルの王者ターちゃん(再)
テレビ埼玉(2017/4/28~)
 
  18:15-18:30
ワールドフールニュース PART II
テレビ神奈川(2017/10/3~)
    18:20-18:55
あはれ!名作くん
NHK-Eテレ (2016/4/8~)
※「ビットワールド」番組内
 
18:30-19:00
ルパン三世(PART2)(再)
TOKYO MX (2016/10/31~)
18:30-19:00
笑ゥせぇるすまん(再)
TOKYO MX2 (2017/4/7~) ※1989~1993年作品
※10月10日から、火~金18:30に変更。
  18:30-18:45
ジェリージャム(再)
TOKYO MX2
18:30-19:00
コボちゃん(再)
テレビ埼玉(2017/11/6~)
18:30-19:00
みかん絵日記(再)
テレビ埼玉(2017/5/23~)
18:30-19:00
勇者エクスカイザー(再)
テレビ埼玉(2017/2/8~)
18:30-19:00
ハピネスチャージプリキュア!(再)
テレビ埼玉(2017/5/4~)
18:30-19:00
ルパン三世 PART4(再)
テレビ埼玉(2017/5/19~)
※2015年制作版
18:30-19:00
ケロロ軍曹(再)
テレビ埼玉(2015/4/4~)
18:30-19:00
サザエさん
フジテレビ系(1969/10/5~)
18:30-19:00
美味しんぼ(再)
チバテレビ (2017/10/13~)
   
18:25-18:55
パズドラクロス
テレビ東京系(2016/7/4~)
18:25-18:55
ブラッククローバー

テレビ東京系(2017/10/3~)
18:25-18:55
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ東京系(2017/5/10)
18:25-18:55
アイカツ スターズ!
テレビ東京系(2016/4/7~)

18:25-18:55
妖怪ウォッチ
テレビ東京系
   
18:35-18:40
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン‐
群馬テレビ (2017/1/9~) ※火曜~金曜は再放送
  18:30-18:35
ばなにゃ バナナにひそむにゃんこ
群馬テレビ(2017/10/1~)
18:30-19:00
マーベル スパイダーマン(再)
Dlife (BS258ch) (2017/7/24~)
18:45-18:55
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2期)
NHK-Eテレ(2017/4/4~)
18:45-18:55
ねこねこ日本史
NHK-Eテレ(2016/4/6~)
  18:30-19:00
レゴ スター・ウォーズ フリーメーカーの冒険
Dlife (2017/9/8~)
18:30-19:00
ピクルスとピーナッツ
Dlife (BS258ch)
 
   
19 19:00-19:30
しまじろうのわお!
BS11
    18:55-19:25
ポケットモンスター サン&ムーン
テレビ東京系(2016/11/17~)
19:00-19:30
ドラえもん
テレビ朝日系
19:00-19:30
ラプンツェル
Dlife
  19
19:00-19:30
怪盗ジョーカー(再)
TOKYO MX(2016/10/3~)
19:00-19:58
カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編(再)
TOKYO MX(2017/11/14~)
19:00-20:00
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)
TOKYO MX(2017/10/18~)
19:00-19:30
Go!プリンセスプリキュア(再)
TOKYO MX(2016/10/27~)
19:00-19:30
銀河烈風バクシンガー
(再)
TOKYO MX2(2017/2/17~)
   
19:00-19:30
レゴニンジャゴー
Dlife  (2017/8/4~)
19:00-19:30
テニスの王子様
群馬テレビ
19:00-19:30
魔法の天使 クリィミーマミ(再)
群馬テレビ (2017/4/4~)
19:00-19:30
リサとガスパール -とびきりキュートなパリの住人
群馬テレビ (2017/4/12~)
19:00-19:30
ポリアンナ物語(再)
群馬テレビ(2016/12/8~)
19:00-19:30
銀魂(再)
群馬テレビ(2016/6/24~)
19:00-19:30
機動戦士Zガンダム(再)
BS11
19:00-20:00
コードギアス 反逆のルルーシュ
※毎週2話ずつ放送
BS11 (2017/10/1~)
19:00-19:30
サンリオキャラクターズ ポンポンジャンプ!
とちぎテレビ(2017/10/6~)
※番組内でアニメ「ハローキティとピンキー&リオのふしぎなカギのひみつ」を放送
19:30-20:00
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
TOKYO MX(2017/10/2~)
  19:30-20:00
魔法つかいプリキュア!(再)
TOKYO MX(2017/10/11~)
19:30-20:00
クッキングパパ(再)
TOKYO MX (2015/4/6~)
19:30-20:00
アドベンチャータイム
TOKYO MX2
   
19:30-20:00
クレヨンしんちゃん
テレビ朝日系
19:30-20:00
こどものおもちゃ(再)
群馬テレビ(2017/10/2~)
19:30-20:00
おそ松くん(再)
群馬テレビ(2015/8/25~)
19:30-20:00
ルパン三世PART2
群馬テレビ (2017/3/29~)
19:30-20:00
怪盗ジョーカー
群馬テレビ(2017/1/16~)
19:25-19:50
カードキャプターさくら(セレクション放送)
NHK-Eテレ(2017/9/15~)
19:30-20:00
ガンダムビルドファイターズ(再)
BS11 (2017/6/18~)
 
19:30-20:00
名探偵ホームズ
BS11 (2017/10/2~)
    19:25-19:55
スナックワールド
テレビ東京系(2017/4/13~)
     
   
21           21:00-21:30
縁結びの妖狐ちゃん
TOKYO MX (2017/7/1~)
※中国系アニメ
  21
  21:54-22:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
TOKYO MX(2017/10/3~)
  21:55-22:00
ちょびっとづかんα
※ちょびっとづかん(再) /
TAMA&FRIENDS うちのタマ知りませんか?(再)ほか
TOKYO MX(2017/8/3~)
21:55-22:00
てれびあにめ 大正メビウスライン ちっちゃいさん
TOKYO MX (2017/10/6~)
   
21:57-22:00
ツムツム
Dlif
21:55-22:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
BS11(2017/10/3~)
21:55-22:00
ファイアボール ユーモラス
Dlife (2017/10/6~)
22   22:00-22:29
ドラゴンボールZ(再)
TOKYO MX
22:25-22:30
あめこん!!
TOKYO MX (2017/10/4~)
22:00-22:30
URAHARA
TOKYO MX (2017/10/5~)
22:00-22:30
ドリフェス!R
TOKYO MX (2017/10/6~)
     ↓
覇穹 封神演義
TOKYO MX (2018/1/12~)
22:00-22:30
宝石の国
TOKYO MX (2017/10/7~)
     ↓
サンリオ男子
TOKYO MX(2018/1/6~)
22:00-22:30
アニメガタリズ
TOKYO MX (2017/10/8~)
     ↓
伊藤潤二 コレクション
TOKYO MX (2018/1/7~)
22
  22:29-23:00
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096(再)
TOKYO MX (2017/8/29~)
22:30-23:00
TSUKIPRO THE ANIMATION
TOKYO MX (2017/10/4~)
     ↓
ダメプリ ANIME CARAVAN
TOKYO MX(2018/1/10~)
22:30-23:00
宝石の国(再)
TOKYO MX (2017/10/12~)
22:30-23:00
少女終末旅行
TOKYO MX (2017/10/6~)
22:30-23:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TOKYO MX (2017/10/7~)
22:30-23:00
妹さえいればいい。
TOKYO MX (2017/10/8~)
      22:30-23:00
ロボマスターズ
WOWOWプライム(2017/10/13~)※再放送は翌金22:00
     ↓
伊藤潤二 コレクション
WOWOWプライム(2018/1/5~)※再放送は翌金22:00
   
      22:30-23:00
笑ゥせぇるすまん(89年~93年作品)
チバテレビ(2017/10/7~)
   
23 23:00-23:30
銀魂(第2期)
とちぎテレビ (2017/10/16~)
23:00-23:30
うどんの国の金色毛鞠
とちぎテレビ(2017/10/4~)
23:00-23:30
きんいろモザイク
とちぎテレビ(2017/10/5~)
23:00-23:30
ろんぐらいだぁす!
とちぎテレビ(2017/10/6~)
23:00-23:25
3月のライオン(第2期)
NHK総合(2017/10/14~)
23:00-23:30
クジラの子らは砂上に歌う
TOKYO MX (2017/10/8~)
23
23:00-23:30
妖怪アパートの幽雅な日常
TOKYO MX (2017/7/3~)
23:00-23:30
戦刻ナイトブラッド
TOKYO MX (2017/10/3~)
23:00-23:30
魔法使いの嫁
テレビ埼玉(2017/10/11~)
  23:00-23:30
少女終末旅行
BS11 (2017/10/6~)
23:00-23:30
宝石の国
BS11 (2017/10/7~)
23:00-23:30
シティーハンター(再)
テレビ神奈川(2017/8/6~)
  23:30-24:00
ガールズ&パンツァー(再)
BS11 (2017/10/3~)
23:00-23:30
魔法使いの嫁
チバテレビ(2017/10/11~)
  23:30-24:00
ドリフェス!R
BS11 (2017/10/6~)
23:30-24:00
アイドルマスター SideM
BS11 (2017/10/7~)
 
    23:30-24:00
俺たちゃ妖怪人間」&「妖怪人間ベム」(1968年版)
TOKYO MX (2017/10/4~)
23:30-24:00
Just Because!
TOKYO MX(2017/10/5~)
  23:30-24:00
アイドルマスター SideM

TOKYO MX(2017/10/7~)
23:30-24:00
ボールルームへようこそ
TOKYO MX (2017/7/9~)
     ↓
シトラス
TOKYO MX (2018/1/7~)
          23:30-23:35
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE- 二期作
テレビ埼玉(2017/10/7~)
 
          23:30-24:00
アイドルマスター SideM
とちぎテレビ(2017/10/7~)
 
  23:55-24:00
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE- 二期作
BSフジ (2017/10/10~)
23:54-24:00
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~シーズン4
BS11 (2017/4/19~)
※毎月第3水曜
  23:45-24:15
響け!ユーフォニアム(再)
NHK-BSプレミアム
(2017/10/6~)
     ↓
カードキャプターさくら クリアカード編(再)
NHK-BSプレミアム
(2018/1/12~)
23:30-24:00
アイドルマスター SideM
群馬テレビ(2017/10/7~)
 
23:55-24:00
戦国鳥獣戯画(再)
チバテレビ(2017/10/7~)
   
24

(0)
24:00-24:30
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
TOKYO MX(2017/10/2~)
  24:00-24:30
このはな綺譚
TOKYO MX(2017/10/4~)
24:00-24:30
十二大戦
TOKYO MX (2017/10/7~)
24:00-24:30
妖狐×僕SS(再)
TOKYO MX(2017/10/6~)
     ↓
いつだって僕らの恋は10センチだった。
TOKYO MX(2017/11/24~)
24:00-24:30
Fate/Apocrypha
TOKYO MX (2017/7/1~)
24:00-24:30
干物妹!うまるちゃんR
TOKYO MX(2017/10/8~)
24

(0)
        24:00-24:30
妖狐×僕SS(再)
群馬テレビ(2017/10/6~)
     ↓
いつだって僕らの恋は10センチだった。
群馬テレビ(2017/11/24~)
24:00-24:30
Fate/Apocrypha
群馬テレビ (2017/7/1~)
 
    24:00-24:05
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE- 二期作
とちぎテレビ(2017/10/11~)
  24:00-24:30
妖狐×僕SS(再)
とちぎテレビ(2017/10/6~)
     ↓
いつだって僕らの恋は10センチだった。
とちぎテレビ(2017/11/24~)
24:00-24:30
Fate/Apocrypha
とちぎテレビ(2017/7/1~)
 
        24:00-24:30
ゼーガペイン(再)
チバテレビ(2017/8/4~)
  24:00-24:30
てさぐれ!部活もの すぴんおふプルプルんシャルムと遊ぼう(再)
チバテレビ (2017/10/8~)
24:00-24:30
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
BS11 (2017/10/2~)
24:00-24:30
妹さえいればいい。
BS11 (2017/10/10~)
24:00-24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿
BS11 (2017/10/4~)
24:00-24:30
このはな綺譚
BS11 (2017/10/5~)
24:00-24:30
妖狐×僕SS(再)
BS11 (2017/10/6~)
     ↓
いつだって僕らの恋は10センチだった。
BS11 (2017/11/24~)
24:00-24:30
Fate/Apocrypha
BS11 (2017/7/1~)
24:00-24:30
干物妹!うまるちゃんR
BS11 (2017/10/8~)
    24:00-24:30
アニメガタリズ
BSフジ (2017/10/11~)
     ↓
ダメプリ ANIME CARAVAN
BSフジ(2018/1/10~)
    24:00-24:30
結城友奈は勇者である(第2期)
BS-TBS (2017/10/7~)
 
24:00-24:30
URAHARA
BSフジ (2017/10/9~)
24:00-24:30
バンドリ!(再)
BSフジ (2017/10/3~)
     ↓
有頂天家族2
BSフジ (2018/1/9~)
         
24:30-25:00
つうかあ
BSフジ(2017/10/9~)
      24:30-25:00
おそ松さん(第2期)
BSジャパン (2017/10/7~)

  24:30-25:00
Just Because!
BSフジ (2017/10/10~)
     ↓
シトラス
BSフジ (2018/1/9~)
  24:30-25:00
機動戦士ガンダムSEED DESTINY(再)
テレビ埼玉(2017/3/9~)
  24:30-25:00
将国のアルタイル
BS-TBS (2017/7/8~)
24:30-25:00
ディエスイレ
BS11 (2017/10/9~)
24:30-25:00
クジラの子らは砂上に歌う
BS11 (2017/10/10~)
24:30-25:00
天元突破グレンラガン(再)
BS11 (2017/7/5~)
24:30-25:00
十二大戦
BS11 (2017/10/7~)
24:30-25:00
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
BS11 (2017/10/6~)
24:30-25:00
ブレンド・S
BS11 (2017/10/7~)
24:30-25:00
血界戦線&BEYOND
BS11 (2017/10/8~)
     ↓
刻刻
BS11 (2018/1/--~)
24:30-25:00
つうかあ
TOKYO MX(2017/10/9~)
24:30-25:00
食戟のソーマ 餐ノ皿
TOKYO MX (2017/10/3~)
24:30-25:00
天元突破グレンラガン(再)
TOKYO MX (2017/7/5~)
  24:30-25:00
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
TOKYO MX (2017/10/6~)
24:30-25:00
ブレンド・S
TOKYO MX (2017/10/7~)
血界戦線&BEYOND
TOKYO MX (2017/10/8~)
     ↓
刻刻
TOKYO MX (2018/1/--~)
          24:30-25:00
ブレンド・S
群馬テレビ(2017/10/7~)
 
  24:58-25:28
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
BSジャパン(2017/4/11~)
  24:55-25:25
いぬやしき
フジテレビ (2017/10/12~)
24:58-25:28
ブラッククローバー
BSジャパン(2017/10/6~)
24:30-25:00
ブレンド・S
とちぎテレビ(2017/10/7~)
24:55-25:00
ツムツム
Dlif
   
25

(1)
25:00-25:05
ディアホライゾン(被)
TOKYO MX(2017/10/2~)
25:00-25:05
お酒は夫婦になってから
TOKYO MX (2017/10/3~)
           
25:05-25:10
aiseki MOGOL GIRL
TOKYO MX(2017/10/2~)
25:10-25:15
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE- 二期作
TOKYO MX(2017/10/9~)
     ↓
gdメン gdgd men’s party
TOKYO MX(2018/1/8~)
25:05-25:35
ブラックラグーン(第2期・再)
TOKYO MX (2017/8/29~)
     ↓
だがしかし(第1期)
TOKYO MX(2017/11/21~)
25:05-25:35
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
TOKYO MX(2017/10/11~)
  25:05-25:35
ディエスイレ
TOKYO MX (2017/10/6~)
     ↓
刀使ノ巫女
TOKYO MX (2018/1/5~)
25:00-25:30
鬼灯の冷徹 第弐期
TOKYO MX (2017/10/7~)
25:00-25:05
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
TOKYO MX (2017/10/1~)
25:15-25:35
ヤマノススメ(第1期・第2期 再放送)
TOKYO MX(2017/10/9~)
25:00-25:30
UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
テレビ神奈川(2017/10/2~)
25:00-25:30
戦姫絶唱シンフォギアGX
テレビ神奈川(2017/10/3~)
25:00-25:30
ろんぐらいだぁす!
テレビ神奈川(2017/10/4~)
25:00-25:30
Just Because!
テレビ神奈川(2017/10/5~)
25:00-25:30
THE FROGMAN SHOW
テレビ神奈川(2017/10/6~)
25:00-25:30
ダイナミックコード
BS-TBS (2017/10/7~)
 
  25:00-25:30
.hack//SIGN(再)
BS11 (2017/10/3~)
25:00-25:30
魔法使いの嫁
BS11 (2017/10/11~)
25:00-25:30
Code:Realize~創世の姫君~
BS11 (2017/10/12~)
25:00-25:30
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
BS11 (2017/10/13~)
25:00-25:30
鬼灯の冷徹 第弐期
BS11 (2017/10/7~)
25:00-25:30
ボールルームへようこそ
BS11 (2017/7/9~)
     ↓
刀使ノ巫女
BS11 (2018/1/7~)
  25:30-26:00
妖怪アパートの幽雅な日常
BS11 (2017/7/4~)
25:30-26:00
TSUKIPRO THE ANIMATION
BS11 (2017/10/4~)
25:30-25:35
てれびあにめ 大正メビウスライン ちっちゃいさん
テレビ埼玉(2017/10/12~)
25:30-26:00
覇穹 封神演義
BS11 (2018/1/12~)
25:30-26:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS11 (2017/10/7~)
25:30-26:00
王様ゲーム
BS11 (2017/10/8~)
25:35-25:40
おにゃんこポン
TOKYO MX(2017/10/9~)
25:35-25:41
怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~
TOKYO MX (2017/10/3~)
25:35-26:05
シュタインズゲート(再)
TOKYO MX(2017/10/11~)
  25:23-25:53
牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
テレビ東京 (2017/10/6~)
25:30-26:00
中二病でも恋がしたい!戀
BS-TBS (2017/10/7~)
25:30-26:00
ボールルームへようこそ
群馬テレビ(2017/7/9~)
25:40-26:10
ネト充のススメ
TOKYO MX(2017/10/9~)
25:41-26:10
EVIL OR LIVE
※中国系アニメ
TOKYO MX(2017/10/10~)
25:40-26:10
王様ゲーム
TOKYO MX (2017/10/6~)
     ↓
フルメタル・パニック! TSR(再)
TOKYO MX (2018/1/5~)
25:30-26:00
魔法使いの嫁
TOKYO MX (2017/10/7~)
25:35-26:05
Code:Realize~創世の姫君~
TOKYO MX(2017/10/8~)
25:35-26:05
おそ松さん(第2期)
テレビ東京 (2017/10/2~)
25:35-26:05
魔法陣グルグル
テレビ東京 (2017/7/11~)
  25:58-26:28
ダイナミックコード
TBS (2017/10/5~)
25:55-26:25
結城友奈は勇者である(第2期)
TBS (2017/10/6~)
  25:35-26:05
銀魂 ポロリ編
テレビ東京(2017/10/1~)
     ↓
銀魂 銀ノ魂篇
テレビ東京(2018/1/--)
25:50-26:15
アルプスの少女ハイジ?ちゃらおんじ
フジテレビ(2016/8/11~)
※「プレミアの巣窟」番組内
※2017年10月23日からこの日時に変更。
           
26

(2)
26:05-26:35
Wake Up, Girls! 新章
テレビ東京(2017/10/9~)
      26:00-26:30
ALL OUT!!
Dlife (2017/7/7~)
    26

(2)
        26:10-26:20
GLAMOROUS HEROES(グラマラスヒーローズ)
TOKYO MX(2017/10/6~)
※中国系アニメ
   
26:00-26:30
俺たちゃ妖怪人間」&「妖怪人間ベム」(1968年版)
BS11 (2017/10/4~)
25:59-26:29
インフィニティーフォース
日本テレビ(2017/10/3~)
    26:30-27:00
スターウォーズ反乱者たちシーズン3
Dlife  (2017/7/21~)
   
  26:29-26:59
ルパン三世ベストセレクション
日本テレビ(2017/7/4~)
  26:28-26:58
中二病でも恋がしたい!
TBS (2017/10/5~)
※2012年放送作品
26:25-26:55
将国のアルタイル
TBS (2017/7/7~)
   
        26:55-27:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン
テレビ神奈川(2017/10/6~)
   
27
(3)
  27:00-27:30
戦刻ナイトブラッド
BS11 (2017/10/3~)
    27:00-27:30
シュタインズゲート(再)
BS11 (2017/10/13~)
27:00-27:30
喰霊-零-(ガレイゼロ)(再)
BS11 (2017/10/7~)
  27
(3)
            27:05-27:10
闇芝居(第1期・再放送)
テレビ東京(2017/10/8~)
   

 

【この番組表について…】

この番組表は、関東地区の地上波局とBS放送局(一部)に対応しています。よろしければ、あなたのアニメライフにお役立てください。
各放送時間は、通常の放送枠です。時間変更には対応していません。ネット配信情報や公式サイトへのリンク、その他情報は「あにめNEW」をご覧ください。
掲載内容は間違いがないように心がけていますが、もし間違いがあった場合はご容赦ください。あにめNEWにコメント投稿してお知らせいただければ対応いたします。
実際に放送されているアニメがこの番組表に反映されていなかったり、すでに番組が終了している場合も同様です。(特番や単発ものは対象から外しています。)

番組表を印刷してお使いいただく場合は、クリックドラックで印刷範囲を指定すると、バナー広告などを印刷せずに済みます。左右の余白は、なるべく少なく設定することをオススメします。

 

対応している放送局  ↓
NHK総合、Eテレ、日本テレビ、テレビ朝日、TBS、テレビ東京、フジテレビ、TOKYO MX、チバテレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、群馬テレビ、とちぎテレビ
NHK-BS、BS日テレ、BS朝日、BS-TBS、BSジャパン、BSフジ、BS11、TwellV (BS12)、Dlife(BS258ch)

 

この画面のトップに戻る 

 



 

inserted by FC2 system