関東地区のテレビアニメ番組表です。地上波局とBS局(一部)。

放送時間は変更になる場合があります。この番組表は、時間変更には対応していません。

TOKYO MX テレビ神奈川 テレビ埼玉 チバテレビ 群馬テレビ とちぎテレビ テレビ東京 BS放送(一部) ※その他の局は白    あにめNEW >>>

更新情報 

 
ライフメディアへ登録 マクロミルへ登録

 
   
            4:52-5:00
ぼのぼの(新シリーズ)
フジテレビ (2016/4/2~)
   
6 6:00-6:30
母をたずねて三千里(再)
TOKYO MX2  (2017/6/14~)
    6
          6:30-7:00
スナックワールド
BSジャパン (2017/4/15~)
6:15-6:30
GO!GO!チャギントン
フジテレビ
          6:30-7:00
100%パスカル先生&プリプリちぃちゃん!!
TBS系(2017/4/15~)
 
7 7:00-7:30
うる星やつら(再)         → 甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~(再)
とちぎテレビ (2016/10/5~)          (2017/7/17~)
7:00-7:30
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察
TBS系(2017/4/15~)
7:00-7:30
ヘボット
テレビ朝日系(2016/9/18~)
7
7:15-7:25
はなかっぱ
NHK-Eテレ
7:00-7:05
ニャンだ?フルテレビ
TOKYO MX(2016/4/9~)

※「猫のダヤンふしぎ劇場」「「タマ&フレンズ~うちのタマ知りませんか?~」「ぶっぷな毎日」「ネコこのゴロ」の4作品を放送。
7:00-7:15
スプーンおばさん(再)
TOKYO MX2
7:05-7:15
わしも(再)
NHK-Eテレ (2016/4/10~)
7:15-7:20
オトッペ(再)
NHK-Eテレ (2017/4/9~)
7:15-7:30
リトルモンスター(再)
TOKYO MX(2016/10/9~)
※隔週日曜
7:00-8:00
ジェリージャム
TwellV (BS12)  (2016/1/18~)
7:00-7:30
妖怪ウォッチ
BSジャパン(2014/1/11~)
7:00-7:30
ポケットモンスター サン&ムーン
BSジャパン(2017/3/26~)
7:00-7:30
ミッキーマウスクラブハウス
Dlife (BS258ch)
7:00-7:30
ミッキーマウスクラブハウス
    
 ↓
ちいさなプリンセス ソフィア
Dlife (BS258ch)
(2017/7/22~)
  7:00-7:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ東京系(2017/4/5~)

7:00-7:14
こねこのチー ポンポンらー大冒険
テレビ東京系(2016/10/2~)


7:14-7:30
きんだーてれび
テレビ東京系(2016/10/2~)
  7:30-8:00
遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター
テレビ東京 (2015/2/7~)
7:30-8:00
アバローのプリンセス エレナ
テレビ東京系(2017/4/2~)
※「ディズニーサンデー」内
  7:30-8:00
ふるさとめぐり日本の昔ばなし
BSジャパン(2017/4/8~)
7:30-7:55
カードキャプターさくら・さくらカード編(再)
NHK-BSプレミアム
(2017/4/16~)
7:55-8:00
がん がん がんこちゃん
NHK-BSプレミアム
(2017/1/23~)
7:30-8:00
スティッチ(再)
Dlife (BS258ch)  (2017/4/19~)
7:30-8:00
ハイ・ホー7D
Dlife (BS258ch)
     ↓
ミッキーマウスクラブハウス
Dlife (BS258ch)
(2017/7/22~)
7:30-8:00
ライオン・ガード
Dlife (BS258ch)
     ↓
ミッキーマウスクラブハウス
Dlife (BS258ch)
(2017/7/23~)
8 8:00-9:00
それいけ!アンパンマンくらぶ
BS日テレ
8:00-8:30
ちいさなプリンセス ソフィア
Dlife (BS258ch)
     ↓
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife (BS258ch) (2017/7/22~)
8:00-8:30
ちいさなプリンセス ソフィア
Dlife (BS258ch)
     ↓
ライオン・ガード
Dlife (BS258ch)
(2017/7/23~)
8
8:30-9:00
プーさんといっしょ
Dlife (BS258ch)
     ↓
マーベル スパイダーマン
Dlife (BS258ch) (2017/7/22~)
8:30-9:00
ディズニーコメディタイム
Dlife (BS258ch)
     ↓
アバローのプリンセス エレナ
Dlife (BS258ch)
(2017/7/23~)
        8:00-8:30
フューチャーカード バディファイトバッツ
テレビ東京系(2017/4/1~)
 
          8:30-9:00
しまじろうのわお!
テレビ東京系
8:30-9:00
デュエル・マスターズ
テレビ東京系(2017/4/2~)
            8:30-9:00
キラキラ★プリキュア アラモード
テレビ朝日系(2017/2/5~)
            8:30-9:00
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
フジテレビ(2016/10/02~)
            8:30-8:40
くるねこセレクション
TOKYO MX
8:40-8:45
オトッペ
NHK-Eテレ (2017/4/3~)
8:35-9:00
おさるのジョージ
NHK-Eテレ
8:40-8:55
ジェリージャム
TOKYO MX(2016/12/4~)
   
9   9:00-9:30
ふるさとめぐり日本の昔ばなし
テレビ東京系(2017/4/2~)
9
9:00-9:20
羊のショーン
NHK-Eテレ
9:00-9:30
ドラゴンボール超(スーパー)
フジテレビ系(2015/7/5~)
9:20-9:30
はなかっぱ
NHK-Eテレ
9:00-9:30
サンリオキャラクターズ ポンポンジャンプ!
BSフジ (2017/4/2~)
  9:30-10:00
ワンピース
フジテレビ系
9:30-10:00
アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス
Dlife (2016/11/5~)
9:30-10:00
スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン2
Dlife (2016/7/10~)
9:30-10:00
デジモンユニバース アプリモンスターズ
テレビ東京系(2016/10/1~)
※4月からこの時間に変更
9:55-10:00
チャギントン
BSフジ
10             10:00-10:30
カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
テレビ東京系(2016/10/2~)
10
  10:00-10:30
カードファイト!! ヴァンガードG NEXT
BSジャパン(2016/10/2~)
  10:00-10:30
ドラゴンボールZ(再)
BSフジ
10:55-11:25
それいけ!アンパンマン
日本テレビ
  10:30-11:00
ワンピース(再)
BSフジ
10:30-11:00
カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編(再)
BSジャパン(2017/4/8~)
10:30-11:00
Free!-Eternal Summer-(再)
TOKYO MX (2017/4/2~)
     ↓
七つの大罪(再)
TOKYO MX (2017/7/9~)
11     11:00-11:30
フューチャーカード バディファイトバッツ
BSジャパン (2017/4/1~)
11:00-12:00
戦姫絶唱シンフォギアG(再) / 戦姫絶唱シンフォギアGX(再)
TOKYO MX (2017/7/2~)
11
-           12:55-13:00
戦国鳥獣戯画(再)
テレビ神奈川(2017/4/15~)
  -
   
16 16:00-16:30
ドッグはおもちゃドクター  → プーさんといっしょ
Dlife (BS258ch)            (2017/7/24~)
16:00-16:30
怪奇ゾーン グラビティフォールズ
Dlife (BS258ch)
16
16:00-16:30
ブロッカー軍団IV マシーンブラスター(再)  → ハクション大魔王(再)
TOKYO MX2  (2017/4/3~)               (2017/7/3~)
   
16:30-17:00
小さなプリンセスソフィア
Dlife (BS258ch)
16:45-17:00
ピカイア!!(第2期)
NHK-Eテレ(2017/2/26~)
 
17 17:00-17:30
ジェイクとネバーランドのかいぞくたち
Dlife (BS258ch)
17:00-17:30
ライオン・ガード
Dlife (BS258ch)
     ↓
アバローのプリンセス エレナ(再)
Dlife (BS258ch)
(2017/7/28~)
    17
17:00-17:29
アイカツ スターズ!
BSジャパン(2016/4/11~)
  17:00-17:29
デジモンユニバース アプリモンスターズ
BSジャパン(2016/10/5~)
17:00-17:29
パズドラクロス
BSジャパン(2016/7/7~)
17:00-17:27
遊戯王ZEXAL ll(再)
BSジャパン(2016/6/24~)
   
17:00-17:30
ハートキャッチプリキュア(再)   → スイートプリキュア(再)
TOKYO MX2   (2016/11/18~)      (2017/7/21~)
   
17:00-17:30
おはよう!スパンク(再)
とちぎテレビ(2016/12/27~) 
   
17:00-17:30
アイシールド21(再)
チバテレビ (2017/1/17~)
    17:00-17:25
なめこ~せかいのともだち
NHK-Eテレ(2016/4/10~)
17:20-17:25
ウサギのモフィ(再)
NHK-Eテレ
17:20-17:25
にゃんぼー!
NHK-Eテレ

17:20-17:25
うっかりペネロペ(再)
NHK-Eテレ
17:20-17:25
ピムとポムのちっちゃな冒険
NHK-Eテレ(2017/4/6~)
17:20-17:25
ふうせんいぬティニー(セレクション放送)
NHK-Eテレ(2017/6/30~)
17:25-17:35
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(再)
NHK-Eテレ(2016/4/5~)
17:25-17:30
ミッフィーのぼうけん
NHK-Eテレ
17:25-17:35
はなかっぱ
NHK-Eテレ
17:35-18:00
境界のRINNE(第3期)
NHK-Eテレ(2017/4/8~)
17:30-17:55
きかんしゃトーマス
NHK-Eテレ
17:45-17:55
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
NHK-Eテレ(2015/3/31~)
17:55-18:00
オトッペ(再)
NHK-Eテレ (2017/4/3~)
17:30-18:00
夢のクレヨン王国(再)
チバテレビ(2017/1/9~)
17:30-18:00
おそ松くん(再)
チバテレビ(2015/11/17~)
  17:30-18:00
キテレツ大百科(再)
チバテレビ
17:30-18:00
ルパン三世(PART2)(再)
チバテレビ (2017/4/7~)
   
17:29-17:58
かみさまみならい ヒミツのここたま
BSジャパン(2015/10/5~)
17:29-17:58
アイドルタイムプリパラ
BSジャパン(2017/4/11~)

17:29-17:58
バトルスピリッツ ダブルドライブ
BSジャパン (2016/4/13~)
  17:27-17:57
遊☆戯☆王VRAINS
BSジャパン(2017/5/12~)
17:30-18:00
僕のヒーローアカデミア(第2期)
日本テレビ系(2017/3/25~)
 
17:30-18:30
フィニアスとファーブ
Dlife (BS258ch)
     
   
18 18:00-18:30
マーベル フューチャー・アベンジャーズ(再)
Dlife (BS258ch) (2017/7/24~)
          18:00-18:30
ちびまるこちゃん
フジテレビ系(1990/1/7~)
 
17:55-18:25
ベイブレードバースト 神(ゴッド)
テレビ東京系(2017/4/3~)
17:55-18:25
アイドルタイムプリパラ
テレビ東京系(2017/4/4~)
17:55-18:25
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ東京系(2017/4/5~)
17:55-18:25
かみさまみならい ヒミツのここたま
17:55-18:25
リルリルフェアリル~魔法の鏡~
テレビ東京系(2017/4/7~)
18:00-18:30
名探偵コナン
日本テレビ系(1996/1/8~)
18:00-18:10
わしも
NHK-Eテレ (2015/1/5~)
18:00-18:10
おじゃる丸
NHK-Eテレ
18:00-18:25
スポンジボブ
NHK-Eテレ(2017/4/8~)
18:10-18:20
忍たま乱太郎
NHK-Eテレ
18:00-18:30
姫ちゃんのリボン(再)
テレビ埼玉(2016/11/7~)
18:00-18:30
天使な小生意気(再)
テレビ埼玉(2017/1/10~)
18:00-18:30
夢のクレヨン王国(再)
テレビ埼玉(2016/1/6~)
18:00-18:30
ゲゲゲの鬼太郎(再)
テレビ埼玉(2017/3/30~)
※2007~2009年放送作品
18:00-18:30
ジャングルの王者ターちゃん(再)
テレビ埼玉(2017/4/28~)
18:00-18:30
ダンボール戦機(再)
     ↓
イナズマイレブン(再)
Dlife (2017/7/15~)
18:30-19:00
ルパン三世(PART2)(再)
TOKYO MX (2016/10/31~)
18:30-19:00
スペースコブラ(再)
TOKYO MX2 (2017/4/4~) 火・水・木
18:30-19:00
銀河烈風バクシンガー(再)
TOKYO MX2(2017/2/17~)
18:30-19:00
マーベルアベンジャーズアッセンブル
Dlife (BS258ch)
18:30-19:00
サザエさん
フジテレビ系(1969/10/5~)
18:30-19:00
こどものおもちゃ(再)
テレビ埼玉(2015/8/3~)
18:30-19:00
みかん絵日記(再)
テレビ埼玉(2017/5/23~)
18:30-19:00
勇者エクスカイザー(再)
テレビ埼玉(2017/2/8~)
18:30-19:00
ハピネスチャージプリキュア!(再)
テレビ埼玉(2017/5/4~)
18:30-19:00
ルパン三世 PART4(再)
テレビ埼玉(2017/5/19~)
※2015年制作版
18:30-19:00
ケロロ軍曹(再)
テレビ埼玉(2015/4/4~)
18:30-19:00
幽☆遊☆白書(再)
チバテレビ (2017/4/7~)
 
18:25-18:55
パズドラクロス
テレビ東京系(2016/7/4~)
18:25-18:55
レゴ ニンジャゴー・時空の支配者編
テレビ東京系(2017/4/4~)

レゴフレンズ
テレビ東京系(2017/6/13~)
18:25-18:55
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ東京系(2017/5/10)
18:25-18:55
アイカツ スターズ!
テレビ東京系(2016/4/7~)

18:25-18:55
妖怪ウォッチ
テレビ東京系
 
18:35-18:40
戦隊ヒーロー スキヤキフォース ‐ぐんまの平和を願うシーズン‐
群馬テレビ (2017/1/9~) ※火曜~金曜は再放送
  18:45-19:00
ワールドフールニュースPART II(第2期)
群馬テレビ(2017/4/2~)
18:30-19:00
マーベル スパイダーマン(再)
Dlife (BS258ch) (2017/7/24~)
18:45-18:55
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2期)
NHK-Eテレ(2017/4/4~)
18:45-18:55
ねこねこ日本史
NHK-Eテレ(2016/4/6~)
  18:20-18:55
あはれ!名作くん
NHK-Eテレ (2016/4/8~)
※「ビットワールド」番組内
   
   
19 19:00-19:30
しまじろうのわお!
BS11
    18:55-19:25
ポケットモンスター サン&ムーン
テレビ東京系(2016/11/17~)
19:00-19:30
ドラえもん
テレビ朝日系
    19
19:00-19:30
怪盗ジョーカー(再)
TOKYO MX(2016/10/3~)
19:00-20:00
カードファイト!!ヴァンガード
(再)  東京MX (11/4~)
     ↓
19:00-19:30
BanG Dream!(再)
TOKYO MX(2017/7/4~)
19:00-19:30
探偵オペラ ミルキィホームズ(第1期・再)
TOKYO MX (2017/4/5~)
     ↓
探偵オペラ ミルキーホームズ第2幕(再)
TOKYO MX (2017/7/5~)
19:00-19:30
Go!プリンセスプリキュア(再)
TOKYO MX(2016/10/27~)
19:00-19:30
笑ゥせぇるすまん(再)
TOKYO MX (2017/4/7~)
※1989~1993年作品
   
19:00-19:30
テニスの王子様
群馬テレビ
19:00-19:30
魔法の天使 クリィミーマミ(再)
群馬テレビ (2017/4/4~)
19:00-19:30
リサとガスパール -とびきりキュートなパリの住人
群馬テレビ (2017/4/12~)
19:00-19:30
ポリアンナ物語(再)
群馬テレビ(2016/12/8~)
19:00-19:30
銀魂(再)
群馬テレビ(2016/6/24~)
19:00-19:30
怪盗ジョーカー(第1期)
BS11 (2017/4/1~)
     ↓
アリスと蔵六(再)
BS11 (2017/7/8~)
19:00-19:30
機動戦士Zガンダム(再)
BS11
19:30-20:00
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~(第1期)(再)
TOKYO MX(2017/4/3~)
19:00-20:00
カードファイト!!ヴァンガード
(再)  東京MX (11/4~)
19:30-20:00
BanG Dream!(再)
TOKYO MX(2017/4/5~)
19:30-20:00
リトルプリンセス
TOKYO MX2
     ↓

クッキングパパ(再)
TOKYO MX (2015/4/6~)
2017年4月からこの時間に変更
19:30-20:00
アドベンチャータイム
TOKYO MX2
   
19:30-20:00
クレヨンしんちゃん
テレビ朝日系
19:30-20:00
ドキドキ!プリキュア(再)
群馬テレビ(2016/4/11~)
19:30-20:00
おそ松くん(再)
群馬テレビ(2015/8/25~)
19:30-20:00
ルパン三世PART2
群馬テレビ (2017/3/29~)
19:30-20:00
怪盗ジョーカー
群馬テレビ(2017/1/16~)
19:25-19:50
3月のライオン(再)
NHK-Eテレ(2017/4/7~)
19:30-20:00
ACCA13区監察課(再)
BS11 (2017/5/6~)
     ↓
怪盗ジョーカーセレクション
BS11 (2017/7/29~)
19:30-20:00
ガンダムビルドファイターズ(再)
BS11 (2017/6/18~)
19:30-20:00
BanG Dream!(再)
BS11 (2017/4/3~)
     ↓
BanG Dream!(再)
BS11 (2017/7/3~)
    19:25-19:55
スナックワールド
テレビ東京系(2017/4/13~)
     
20   20:00-21:00
キャプテン(再)
TwellV (BS12) 
 (2017/4/4~)
※2話連続放送
          20
   
21   21:00-22:00
美味しんぼ(再)
TwellV (BS12) 
 (2017/4/4~)
※2話連続放送
      21:00-21:15
銀の墓守り
TOKYO MX (2017/4/1~)
     ↓
21:00-21:30
縁結びの妖狐ちゃん
TOKYO MX (2017/7/1~)
※中国系アニメ
  21
  21:15-21:30
ワールドフールニュースPART II(第2期・再放送)
群馬テレビ(2017/4/4~)
         
  21:55-22:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
BS11 (2017/4/4~)
         
21:55-22:00
アキンド星のリトル・ペソ
TOKYO MX (2017/4/3~)
21:55-22:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
TOKYO MX(2017/4/4~)
  21:55-22:00
ちょびっとづかん
TOKYO MX (2016/7/7~)
21:55-22:00
兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-
TOKYO MX (2017/4/7~)
   
22   22:00-22:29
ドラゴンボールZ(再)
TOKYO MX
22:00-22:10
カイトアンサ
TOKYO MX (2017/7/12~)

22:10-22:15
イケメン戦国◆時をかける恋
TOKYO MX (2017/7/12~)
22:00-22:30
ノーゲーム・ノーライフ(再)
TOKYO MX (2017/4/6~)
     ↓
異世界はスマートフォンとともに。
TOKYO MX(2017/7/13~)
22:00-22:30
ツインエンジェルBREAK
TOKYO MX (2017/4/7~)
     ↓
18if(エイティーン・イフ)
TOKYO MX (2017/7/7~)
22:00-22:30
進撃の巨人 Season2
TOKYO MX (2017/4/1~)
     ↓
賭ケグルイ
TOKYO MX (2017/7/1~)
22:00-22:27
有頂天家族2
TOKYO MX (2017/4/9~)
     ↓
セントールの悩み
TOKYO MX (2017/7/9~)
22
  22:29-23:00
機動戦士ガンダムSEED(再)
TOKYO MX(2016/9/27~)
22:30-22:40
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
TOKYO MX(2017/4/12~)
     ↓
クリオネの灯り
TOKYO MX (2017/7/12~)
22:40-22:45
Room Mate
TOKYO MX (2017/4/12~)
     ↓
てーきゅう(第9期)
TOKYO MX (2017/7/12~)

22:45-22:50
まけるな!! あくのぐんだん
TOKYO MX (2017/4/5~)
※初回は22:30から15分SP
     ↓
ノラと皇女と野良猫ハート
TOKYO MX (2017/7/12~)

22:50-22:55
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE-
※初回は22:45から15分SP
TOKYO MX (2017/4/5~)

     ↓
SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語 -FANTASY PICTURE STORY-
TOKYO MX (2017/7/12~)
  22:30-23:00
正解するカド KADO: The Right Answer
TOKYO MX(2017/4/7~)
     ↓
バチカン奇跡調査官
TOKYO MX (2017/7/14~)
22:30-23:00
BanG Dream!(バンドリ)
TOKYO MX(2017/1/21~)
※最終回は4月22日
     ↓
ひなろじ~from Luck & Logic~
TOKYO MX (2017/7/1~)
22:30-23:00
アリスと蔵六
TOKYO MX (2017/4/2~)
     ↓
ナイツ&マジック
TOKYO MX (2017/7/2~)
    22:30-23:00
ベルセルク 次篇
WOWOWプライム(2017/4/7~)※再放送は翌金22:00

※初回は22:00から、第13話・第14話を連続放送
     ↓
バチカン奇跡調査官
WOWOWプライム(2017/7/7~)※再放送は翌金22:00
   
    22:48-22:54
ピコ太郎のララバイラーラバイ
テレビ東京 (2017/8/2~)
   
23 23:00-23:30
キャプテン(再)
とちぎテレビ(2017/5/8~)
23:00-23:30
銀魂(再)
とちぎテレビ
23:00-23:30
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A(再)
とちぎテレビ(2017/2/23~)
     ↓
咲-Saki- 全国編(再)
とちぎテレビ(2017/6/15~)
23:00-23:30
BanG Dream!
とちぎテレビ(2017/4/7~)
     ↓
この素晴らしい世界に祝福を!(再)
とちぎテレビ(2017/7/28~)
23:00-23:25
アトム ザ・ビギニング
NHK総合(2017/4/15~)
     ↓
THE REFLECTION –ザ・リフレクション–
NHK総合(2017/7/22~)
23:00-23:30
ID-0(アイディー・ゼロ)
TOKYO MX (2017/4/9~)
     ↓
プリンセス・プリンシパル
TOKYO MX (2017/7/9~)
23
23:00-23:30
笑ゥせぇるすまんNEW
TOKYO MX(2017/4/3~)
     ↓
妖怪アパートの幽雅な日常
TOKYO MX (2017/7/3~)
23:00-23:30
覆面系ノイズ
TOKYO MX(2017/4/11~)
     ↓
23:00-23:15
アホガール
TOKYO MX (2017/7/4~)

23:15-23:30
徒然チルドレン
TOKYO MX (2017/7/4~)
23:00-23:30
進撃の巨人 Season2
テレビ埼玉 (2017/4/5~)
     ↓
ジョーカー・ゲーム
テレビ埼玉(2017/7/5~)
  23:00-23:30
ひなこのーと
BS11 (2017/4/7~)
     ↓
ようこそ実力至上主義の教室へ
BS11 (2017/7/14~)
23:00-23:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~(再)
BS11 (2017/4/8~)
     ↓
ひなろじ~from Luck & Logic~
BS11 (2017/7/1~)
23:00-23:30
装甲騎兵ボトムズ(再)
テレビ神奈川(2016/7/3~)
  23:30-24:00
フレームアームズ・ガール
BS11 (2017/4/4~)
     ↓
潔癖男子!青山くん
BS11 (2017/7/4~)
23:00-23:30
進撃の巨人 Season2
チバテレビ (2017/4/5~)
     ↓
ジョーカー・ゲーム
チバテレビ(2017/7/5~)
  23:30-24:00
サクラダリセット
BS11 (2017/4/7~)
23:30-24:00
レクリエイターズ
BS11 (2017/4/8~)
 
    23:30-24:00
サクラダリセット
TOKYO MX (2017/4/5~)
23:30-24:00
BanG Dream!(再)
TOKYO MX(2017/4/6~)
     ↓
ゲーマーズ!
TOKYO MX (2017/7/13~)
  23:30-24:00
レクリエイターズ

TOKYO MX (2017/4/8~)
23:30-24:00
進撃の巨人 Season2(再)
TOKYO MX (2017/4/2~)
    ↓
ボールルームへようこそ
TOKYO MX (2017/7/9~)
          23:30-23:35
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE-
テレビ埼玉(2017/7/8~)
 
        23:30-24:00
進撃の巨人 Season2
とちぎテレビ(2017/4/7~)
23:30-24:00
レクリエイターズ
とちぎテレビ(2017/4/8~)
 
    23:54-24:00
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~シーズン4
BS11 (2017/4/19~)
※毎月第3水曜
  23:45-24:15
涼宮ハルヒの憂鬱(再)
NHK-BSプレミアム
(2017/4/7~)
23:30-24:00
レクリエイターズ
群馬テレビ (2017/4/8~)
 
          23:55-24:00
まけるな!! あくのぐんだん
チバテレビ(2017/4/8~)
 
   
24

(0)
24:00-24:30
スタミュ(第2期)
TOKYO MX (2017/4/3~)
     ↓
恋と嘘
TOKYO MX (2017/7/3~)
  24:00-24:30
サクラ クエスト
TOKYO MX (2017/4/5~)
24:00-24:30
月がきれい
TOKYO MX (2017/4/6~)
     ↓
最遊記RELOAD BLAST
TOKYO MX(2017/7/6~)
24:00-24:30
終物語(再)
TOKYO MX (2017/4/7~)
     ↓
地獄少女 宵伽
TOKYO MX (2017/7/14~)
24:00-24:30
グランブルーファンタジー
TOKYO MX (2017/4/1~)
     ↓
Fate/Apocrypha
TOKYO MX (2017/7/1~)
24:00-24:30
リトルウィッチアカデミア
TOKYO MX(2017/1/8~)
     ↓
潔癖男子!青山くん
TOKYO MX (2017/7/2~)
24

(0)
    24:00-24:05
まけるな!! あくのぐんだん
とちぎテレビ (2017/4/5~)
     ↓
24:00-24:10
クリオネの灯り
とちぎテレビ (2017/7/12~)
  24:00-24:30
終物語(再)
群馬テレビ (2017/4/7~)
     ↓
地獄少女 宵伽
群馬テレビ (2017/7/14~)
24:00-24:30
グランブルーファンタジー
群馬テレビ (2017/4/1~)
     ↓
Fate/Apocrypha
群馬テレビ (2017/7/1~)
 
    24:05-24:10
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE-
とちぎテレビ (2017/4/5~)
  24:00-24:30
終物語(再)
とちぎテレビ(2017/4/7~)
     ↓
地獄少女 宵伽
とちぎテレビ(2017/7/14~)
24:00-24:30
グランブルーファンタジー
とちぎテレビ(2017/4/1~)
     ↓
Fate/Apocrypha
とちぎテレビ(2017/7/1~)
 
        24:00-24:30
銀魂´(再)
チバテレビ (2016/4/18~)
24:00-24:25
クラシカロイド(再)
NHK-Eテレ(2017/4/8~)
24:00-24:30
うどんの国の金色毛鞠(再)
チバテレビ (2017/7/2~)
24:00-24:30
スタミュ(第2期)
BS11 (2017/4/3~)
     ↓
恋と嘘
BS11 (2017/7/3~)
24:00-24:30
アリスと蔵六
BS11 (2017/4/4~)
     ↓
ナイツ&マジック
BS11 (2017/7/4~)
24:00-24:30
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
BS11 (2017/4/5~)
     ↓
NEW GAME!! 
BS11 (2017/7/12~)
24:00-24:30
サクラ クエスト
BS11 (2017/4/6~)
24:00-24:30
終物語(再)
BS11 (2017/4/7~)
     ↓
地獄少女 宵伽
BS11 (2017/7/14~)
24:00-24:30
グランブルーファンタジー
BS11  (2017/4/1~)
     ↓
Fate/Apocrypha
BS11 (2017/7/1~)
24:00-24:30
つぐもも
BS11 (2017/4/2~)
     ↓
血界戦線(再)
BS11 (2017/7/2~)
          24:00-24:30
神撃のバハムート VIRGIN SOUL
BS-TBS (2017/4/8~)
 
24:00-24:30
覆面系ノイズ
BSフジ(2017/4/17~)
     ↓
18if(エイティーン・イフ)
BSフジ (2017/7/10~)
24:00-24:30
正解するカド KADO: The Right Answer
BSフジ (2017/4/11~)
      24:00-24:30
王室教師ハイネ
BSジャパン (2017/4/8~)
 
24:30-25:00
ゼロから始める魔法の書
BSフジ (2017/4/10~)
     ↓
天使の3P!
BSフジ (2017/7/10~)
24:30-25:00
BanG Dream!
BSフジ(2017/1/24~)
※最終回は4月25日
     ↓
Fate/stay night Unlimited Blade Works
BSフジ (2017/7/4~)
      24:30-25:00
恋愛暴君
BSジャパン (2017/4/8~)
     ↓
異世界食堂
BSジャパン(2017/7/8~)
24:30-25:00
ピンポン(再)
BSフジ (2017/4/9~)
     ↓
24:30-24:40
クリオネの灯り
BSフジ (2017/7/16~)
24:40-24:50
カイトアンサ
BSフジ (2017/7/16~)
24:50-24:55
ラブ米 -WE LOVE RICE-
BSフジ (2017/7/16~)
      24:30-25:00
機動戦士ガンダムSEED DESTINY(再)
テレビ埼玉(2017/3/9~)
  24:30-25:00
ベルセルク 次篇
BS-TBS (2017/4/8~)
     ↓
将国のアルタイル
BS-TBS (2017/7/8~)
24:30-25:00
sin 七つの大罪
BS11 (2017/4/17~)
     ↓
東京喰種 √A(再)
BS!1 (2017/7/10~)
24:30-25:00
ID-0(アイディー・ゼロ)
BS11 (2017/4/11~)
     ↓
プリンセス・プリンシパル
BS11 (2017/7/11~)
24:30-25:00
魔法科高校の劣等生(再)
BS11 (2017/1/5~)
     ↓
天元突破グレンラガン(再)
BS11 (2017/7/5~)
24:30-25:00
東京喰種 トーキョーグール(第1期)
BS11 (2017/4/13~)
     ↓
ゲーマーズ!
BS11 (2017/7/13~)
24:30-25:00
ソード・オラトリア
BS11 (2017/4/14~)
     ↓
時間の支配者
BS11 (2017/7/7~)
24:30-25:00
エロマンガ先生
BS11 (2017/4/8~)
     ↓
活撃/刀剣乱舞
BS11 (2017/7/1~)
24:30-25:00
リトルウィッチアカデミア
BS11 (2017/1/8~)
     ↓
バトルガールハイスクール
BS11 (2017/7/2~)
24:30-25:00
ゼロから始める魔法の書
TOKYO MX (2017/4/10~)
     ↓
天使の3P!
TOKYO MX(2017/7/10~)
24:30-25:00
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
TOKYO MX (2017/4/4~)
     ↓
NEW GAME!! 
TOKYO MX (2017/7/11~)
24:30-25:00
魔法科高校の劣等生(再)
TOKYO MX(2017/1/4~)
     ↓
天元突破グレンラガン(再)
TOKYO MX (2017/7/5~)
24:30-25:00
けものフレンズ(再)
とちぎテレビ(2017/5/11~)
24:30-25:00
ソード・オラトリア
TOKYO MX(2017/4/14~)
     ↓
時間の支配者
TOKYO MX (2017/7/7~)
24:30-25:00
エロマンガ先生
TOKYO MX (2017/4/8~)
     ↓
活撃/刀剣乱舞
TOKYO MX (2017/7/1~)
24:30-25:00
つぐもも
TOKYO MX (2017/4/2~)
     ↓
バトルガールハイスクール
TOKYO MX (2017/7/2~)
  24:30-25:00
魔法科高校の劣等生(再)
とちぎテレビ(2017/1/3~)
  24:30-25:00
魔法科高校の劣等生
(再)
群馬テレビ(2017/1/5~)
  24:30-25:00
エロマンガ先生
群馬テレビ (2017/4/8~)
     ↓
活撃/刀剣乱舞
群馬テレビ (2017/7/1~)
 
24:30-25:00
BanG Dream!(バンドリ)
テレビ埼玉(2017/1/23~)
24:58-25:28
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
BSジャパン(2017/4/11~)
  24:55-25:25
冴えない彼女の育てかた♭(フラット)
フジテレビ(2017/4/13~)
     ↓
DIVE!!
フジテレビ(2017/7/6~)
  24:30-25:00
エロマンガ先生
とちぎテレビ(2017/4/8~)
     ↓
活撃/刀剣乱舞
とちぎテレビ(2017/7/1~)
24:30-25:00
ふらいんぐうぃっち(再)
チバテレビ (2017/4/2~)
   
25

(1)
  25:00-25:05
鬼斬(再)
TOKYO MX (2017/7/4~)
25:00-25:30
進撃の巨人 Season2
群馬テレビ (2017/4/5~)
25:00-25:30
BanG Dream!
チバテレビ(2017/4/6~)
       
25:05-25:35
フレームアームズ・ガール
TOKYO MX (2017/4/3~)
25:05-25:35
MONSTER(再)
TOKYO MX (2016/1/5~)
     ↓
ブラックラグーン(再)
TOKYO MX (2017/6/6~)
25:05-25:35
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
TOKYO MX (2017/4/12~)
     ↓
ようこそ実力至上主義の教室へ
TOKYO MX (2017/7/12~)
  25:05-25:35
sin 七つの大罪
TOKYO MX(2017/4/14~)
     ↓
RWBY Volume 1-3: The Beginning
TOKYO MX (2017/7/7~)
25:00-25:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
TOKYO MX (2017/7/1~)
25:00-25:05
僧侶と交わる色欲の夜に…
TOKYO MX (2017/4/2~)
     ↓
スカートの中はケダモノでした。
TOKYO MX (2017/7/2~)
25:00-25:30
ナースウィッチ小麦ちゃんR(再)
テレビ神奈川(2017/4/3~)
     ↓
恋と嘘
テレビ神奈川 (2017/7/3~)
25:00-25:30
ゼロから始める魔法の書
テレビ神奈川 (2017/4/11~)
     ↓
天使の3P!
テレビ神奈川(2017/7/11~)
25:00-25:30
BanG Dream!(バンドリ)
テレビ神奈川(2017/1/25~)
     ↓
BanG Dream!(再)
テレビ神奈川(2017/7/5~)
25:00-25:30
進撃の巨人 Season2
テレビ神奈川(2017/4/6~)
     ↓
K RETURN OF KINGS
テレビ神奈川(2017/7/6~)
25:00-25:30
Peeping Life TV シーズン1??(再)
テレビ神奈川(2017/4/7~)
     ↓
ふらいんぐうぃっち(再)
テレビ神奈川 (2017/7/7~)
25:00-25:30
クロックワーク・プラネット
BS-TBS (2017/4/8~)
     ↓
コンビニカレシ
BS-TBS (2017/7/8~)
 
  25:00-25:30
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)(再)
BS11 (2017/4/4~)
     ↓
ゴッドイーター(再)
BS11 (2017/7/4~)
25:00-25:30
異世界はスマートフォンとともに。
BS11 (2017/7/12~)
    25:00-25:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS11 (2017/7/1~)
25:00-25:30
進撃の巨人 Season2
BS11 (2017/4/2~)
     ↓
ボールルームへようこそ
BS11 (2017/7/9~)
25:30-26:00
ひとりじめマイヒーロー
BS日テレ (2017/7/10~)
25:30-26:00
笑ゥせぇるすまんNEW
BS11(2017/4/4~)
     ↓
妖怪アパートの幽雅な日常
BS11 (2017/7/4~)
  25:30-25:35
無責任ギャラクシー☆タイラー
テレビ埼玉(2017/7/13~)
  25:30-26:00
カブキブ!
BS-TBS (2017/4/8~)
     ↓
アクションヒロイン チアフルーツ
BS-TBS (2017/7/8~)
25:30-26:00
月がきれい
BS11 (2017/4/9~)
     ↓
最遊記RELOAD BLAST
BS11 (2017/7/9~)
  25:35-25:45
捏造トラップ-NTR-(再)
TOKYO MX2(2017/7/11~)
※本放送は水曜27:40
25:35-26:05
武装少女マキャヴェリズム
TOKYO MX (2017/4/5~)
     ↓
はじめてのギャル
TOKYO MX (2017/7/12~)
25:25-26:55
アルプスの少女ハイジ?ちゃらおんじ
フジテレビ(2016/8/11~)
※「ハイ_ポール」番組内
ミカンせいじん現わる
フジテレビ(2016/8/25~)
PJベリーのもぐもぐむにゃむにゃ
フジテレビ(2016/10/~)
神々の記
フジテレビ(2016/11/24~)
25:35-25:40
信長の忍び(第2期)
TOKYO MX(2017/4/7~)
25:30-26:00
ひとりじめマイヒーロー
TOKYO MX (2017/7/8~)
25:30-26:00
ボールルームへようこそ
群馬テレビ(2017/7/9~)
25:40-26:10
ひなこのーと
TOKYO MX(2017/4/7~)
     ↓
メイド イン アビス
TOKYO MX (2017/7/7~)
25:35-26:05
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ東京(2017/1/9~)
     ↓
異世界食堂
テレビ東京(2017/7/3~)
25:35-26:05
夏目友人帳 陸(ろく)
テレビ東京(2017/4/11~)
     ↓
魔法陣グルグル
テレビ東京 (2017/7/11~)
  25:58-26:28
クロックワーク・プラネット
TBS (2017/4/6~)
     ↓
コンビニカレシ
TBS (2017/7/6~)
25:55-26:25
神撃のバハムート VIRGIN SOUL
TBS (2017/4/7~)
  25:35-26:05
銀魂
テレビ東京(2017/1/8~)
     ↓
ポケットモンスター プレミア10
テレビ東京(2017/7/23~)
26

(2)
26:05-26:35
おそ松さん(再)
テレビ東京 (2017/4/10~)
     ↓
おそ松さん(第2期)
テレビ東京(2017/10~)
26:05-26:35
王室教師ハイネ
テレビ東京 (2017/4/4~)
26:00-26:30
月がきれい
テレビ埼玉(2017/7/12~)
  26:00-26:30
結城友奈は勇者である(第1期・再放送)
Dlife (2017/4/7~)
     ↓
ALL OUT!!
Dlife (2017/7/7~)
  26:00-26:30
賭ケグルイ
BS11 (2017/7/2~)
26

(2)
  25:59-26:29
ナナマル サンバツ
日本テレビ(2017/7/4~)
    26:30-27:00
スターウォーズ反乱者たちシーズン2
     ↓
スターウォーズ反乱者たちシーズン3
Dlife  (2017/7/21~)
   
  26:29-26:59
ルパン三世ベストセレクション
日本テレビ(2017/7/4~)
  26:28-26:58
カブキブ!
TBS (2017/4/6~)
     ↓
アクションヒロイン チアフルーツ
TBS (2017/7/6~)
26:25-26:55
ベルセルク 次篇
TBS (2017/4/7~)
     ↓
将国のアルタイル
TBS (2017/7/7~)
   
26:00-26:30
BanG Dream!
BS11 (2017/1/23~)
※最終回は4月24日
26:00-26:15
アホガール
BS11 (2017/7/4~)
26:15-26:30
徒然チルドレン
TOKYO MX (2017/7/4~)
  26:35-27:05
恋愛暴君
テレビ東京(2017/4/6~)
26:55-27:00
無責任ギャラクシー☆タイラー
テレビ神奈川(2017/7/14~)
26:45-27:15
タイガーマスクW
テレビ朝日(2016/10/1~)
 
27
(3)
27:00-27:30
武装少女マキャヴェリズム
BS11 (2017/4/10~)
     ↓
はじめてのギャル
BS11 (2017/7/17~)
      27:00-27:30
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
BS11 (2017/4/14~)
     ↓
メイド イン アビス
BS11 (2017/7/7~)
27:00-27:30
ツインエンジェルBREAK
BS11 (2017/4/8~)
     ↓
バチカン奇跡調査官
BS11 (2017/7/15~)
27:00-27:30
セントールの悩み
BS11 (2017/7/9~)
27
(3)
    27:40-27:50
捏造トラップ-NTR-
TOKYO MX (2017/7/5~)
  27:30-27:40
捏造トラップ-NTR-
BS11 (2017/7/7~)
  27:35-27:40
世界の闇図鑑
テレビ東京(2017/4/2~)
     ↓
闇芝居(第5期)
テレビ東京(2017/7/~)

※番組編成の状況により、時間変更の場合あり。
   

 

【この番組表について…】

この番組表は、関東地区の地上波局とBS放送局(一部)に対応しています。よろしければ、あなたのアニメライフにお役立てください。
各放送時間は、通常の放送枠です。時間変更には対応していません。ネット配信情報や公式サイトへのリンク、その他情報は「あにめNEW」をご覧ください。
掲載内容は間違いがないように心がけていますが、もし間違いがあった場合はご容赦ください。あにめNEWにコメント投稿してお知らせいただければ対応いたします。
実際に放送されているアニメがこの番組表に反映されていなかったり、すでに番組が終了している場合も同様です。(特番や単発ものは対象から外しています。)

番組表を印刷してお使いいただく場合は、クリックドラックで印刷範囲を指定すると、バナー広告などを印刷せずに済みます。左右の余白は、なるべく少なく設定することをオススメします。

 

対応している放送局  ↓
NHK総合、Eテレ、日本テレビ、テレビ朝日、TBS、テレビ東京、フジテレビ、TOKYO MX、チバテレビ、テレビ神奈川、テレビ埼玉、群馬テレビ、とちぎテレビ
NHK-BS、BS日テレ、BS朝日、BS-TBS、BSジャパン、BSフジ、BS11、TwellV (BS12)、Dlife(BS258ch)

 

この画面のトップに戻る 

 



 

inserted by FC2 system